散例爽TM 对乙酰氨基酚片
散例爽TM 对乙酰氨基酚片

生产单位:内蒙古蒙正药业股份有限公司

招商区域:全国

产品类别:西药产品

产品小类:抗感染药, 免疫系统用药

规格:

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、也用于缓解轻中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、痛经、神经痛.
wp
【规格】 0.3g.
【贮藏】密封保存.
【包装】 铝塑包装,12片/板,1板/盒.
【有效期】24个月.
【生产日期】 见小盒.
【批准文号】国药准字H20063264
有实力,有网络.
1 区域代理
2 所有产品可以做全国大包
【用法用量】口服。成人 一次1片,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不得超过4片。
【注意事项】
1.本品为对症治疗药,用于解热、连续使用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状不缓解请咨询医师或药师。
2.对本品过敏者禁用。对阿司匹林过敏者,一般对本品不发生过敏反应,但有报告,在因阿司匹林过敏而发生喘息的病人中,少数服用本品后发生轻度支气管痉挛。
3.不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。
4.当药品性状发生改变时禁止服用。
5.肝、肾功能不全者慎用。
6.如服药过量或有严重不良反应时应立即就医。
7.儿童必须在成人监护下使用。
8.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
【药物相互作用】
1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期使用本品时可致肝脏损害。
2.本品与氯霉素同用时可增强后者的毒性
3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【不良反应】
不良反较少,对胃无刺激性,不引起胃出血,偶见皮疹、荨麻疹、药热及白血球减少等不良反应,长期大量用药会导致肝、肾功能异常
公司名称 千虹医药
联  系  人 千虹医药
手机 13381365278
电话 010-56228779
QQ号 3184242786
公司网址 http://www.qhmed.com/
Email 3184242786@qq.com
请认真填写,方便厂家联系您!
请认真填写,方便厂家联系您!
请认真填写,方便厂家联系您!
请认真填写,方便厂家联系您!
请认真填写,方便厂家与您沟通!