散敛同 TM 复方对乙酰氨基酚片
散敛同 TM  复方对乙酰氨基酚片

生产单位:内蒙古蒙正药业股份有限公司

招商区域:全国

产品类别:西药产品

产品小类:抗感染药, 免疫系统用药, 解热镇痛药

规格:

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛,缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、牙痛、月经痛.
wp
【规格】复方制剂.
【贮藏】密封,在干燥处保存.
【包装】铝塑包装,12片/板,1板/盒.
【有效期】24个月.
【生产日期】 见小盒.
【批准文号】 国药准字H15020963
有实力,有网络。
1 区域代理
2 所有产品可以做全国大包
【注意事项】
1. 本品为对症治疗药,用于解热不超过3天,用于镇痛不超过5天,症状不缓解,请咨询医师或药师。
2. 本品中阿司匹林易于通过胎盘,并可由乳汁分泌,故妊娠期、哺乳期妇女禁用。
3.血友病或血小板减少症、溃疡病活动期的患者禁用。
4.痛风、肝肾功能减退、心功能不全、鼻出血、月经过多等患者以及有溶血性贫血史者慎用。
5.发热伴脱水的患儿慎用。
6.哮喘、鼻息肉综合征、对阿司匹林及对同类解热镇痛药过敏者禁用。
7. 不能同时服用含有与本品成分相似的其他抗感冒药。
8.服用本品期间禁止饮酒。
9.儿童必须在成人监护下使用。
10.当药品性状发生改变时禁用。
11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
【药物相互作用】
1.本品不应与含有酒精的饮料、巴比妥类(如苯巴比妥)、解痉药类(如颠茄)同服,因可造成肝损害。
2.本品不应与抗凝血药(如双香豆素、肝素)、溶栓药及皮质激素类药物同用。
3.本品可加强口服降糖药及甲氨喋呤的作用,不应同用。
4.如正在服用其他药品,在服用本品前请咨询医师或药师。
【不良反应】
1.较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。
2.较少见或罕见的有①胃肠道出血或溃疡,多见于大剂量服用本品的患者;②过敏性支气管哮喘;③皮疹,荨麻疹、皮肤瘙痒等;④血尿、眩晕和肝脏损害。
公司名称 千虹医药
联  系  人 千虹医药
手机 13381365278
电话 010-56228779
QQ号 3184242786
公司网址 http://www.qhmed.com/
Email 3184242786@qq.com
请认真填写,方便厂家联系您!
请认真填写,方便厂家联系您!
请认真填写,方便厂家联系您!
请认真填写,方便厂家联系您!
请认真填写,方便厂家与您沟通!