小儿氨酚黄那敏颗粒

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状.
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复.
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用.
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用.
·有长期合作的决心;
·具有成熟完善的销售网络;
·具有较强的责任心和信心;
·通畅的市场渠道;
·具有一定的经济实力和良好的商业信誉;
·具有丰富的市场操作经验,较强的市场开发能力;
·具备终端(OTC,RX)推广能力的公司和个人;
·具有成熟完善的销售网络;
·具有较强的责任心和信心;
·通畅的市场渠道;
·具有一定的经济实力和良好的商业信誉;
·具有丰富的市场操作经验,较强的市场开发能力;
·具备终端(OTC,RX)推广能力的公司和个人;
【可提供支持】
·及时提供货源,确保全国范围内2~10天内到货;
·严格的市场保护,确保运作者权益;
·提供合理的运作空间,确保投入与收益成正比;
·企业会持续稳定给予代理商做全面服务工作;
·巨大的利润空间;
·良好的售后服务;
·实行区域独家代理;
·完成任务年终返点;
·提供合法的经营手续;
·及时提供货源,确保全国范围内2~10天内到货;
·严格的市场保护,确保运作者权益;
·提供合理的运作空间,确保投入与收益成正比;
·企业会持续稳定给予代理商做全面服务工作;
·巨大的利润空间;
·良好的售后服务;
·实行区域独家代理;
·完成任务年终返点;
·提供合法的经营手续;
【注意事项】
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。
4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
5.肝、肾功能不全者慎用。
6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
8.本品性状发生改变时禁止使用。
9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。
4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
5.肝、肾功能不全者慎用。
6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
8.本品性状发生改变时禁止使用。
9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
公司名称 | 千虹医药 |
联 系 人 | 千虹医药 |
手机 | 13381365278 |
电话 | 010-56228779 |
QQ号 | 3184242786 |
公司网址 | http://www.qhmed.com/ |
3184242786@qq.com |